1.01. Администратор — это один из представителей игрового сервера, который помогает нашим дорогим игрокам в решении всеразличных вопросов, а также следит за порядком и соблюдением всех установленных правил на игровых серверах проекта.

1.02. В обязанности работы администратора входит:
1. Контроль всего ролевого игрового процесса;
2. Модерация поданных игроками жалоб в игре;
3. Модерация определенных форумных разделов;
4. Курирование и слежка за фракциями;
5. Оказание своевременной помощи игрокам сервера;
6. Повышение уровня досуга игроков;
7. Прочие не менее важные игровые моменты.

1.03. Руководителем администрации всего проекта является специальный администратор, руководителем администрации конкретного сервера является главный администратор, а также заместитель главного администратора.

1.04. Повышение уровня прав администрирования происходит по решению главного администратора / заместителя главного администратора, учитывая минимальный период пребывания на данном уровне, количество выговоров и проявленной активности.

1.05. Каждый администратор сервера имеет полное право на выходные дни или отпуск с одобрения главного администратора / заместителя главного администратора.

1.06. У администрации работает система выговоров, которая препятствует их повышению и пребыванию в статусе администратора.

1.07. Выговор снимается по решению главного администратора / заместителя главного администратора по итогам проявленной активности и выполненного объема работ от администратора.

1.08. Администратор сервера является ООС персонажем, который, в свою очередь, не может целенаправленно препятствовать или вступать в любой РП-процесс на игровом сервере.
Примечание: все взаимодействия игроков с администратором происходят в OOC, если администратор вступил в диалог с кем-либо, данный диалог автоматически является OOC. В диалоге с присутствием администратора разговор можно вести в любом чате.
1.09. Администрация проекта никогда не станет запрашивать всевозможные личные данные игроков сервера. В случае поступления подобного запроса необходимо незамедлительно сообщить главному администратору или его заместителю.

1.10. Иерархия прав администратора делится на шесть групп:
Первый уровень: младший модератор;
Второй уровень: модератор (возможность занять должность следящего за фракцией / старшего модератора);
Третий уровень: администратор (возможность занять должность заместителя главного следящего за ГОСС, ОПГ или агентами поддержки).
Четвертый уровень: заместитель главного администратора, старший администратор (возможность занять должность главного следящего за администрацией, ГОСС, ОПГ или агентами поддержки)
Пятый уровень: главный администратор.
Шестой уровень: руководство проекта и участники его команды.
1.11. Главному администратору разрешается устанавливать дополнительные правила на своем сервере, которые не будут конфликтовать с правилами серверов.
Примечание: все дополнительные правила должны быть расписаны в единой теме, в разделе администрации своего сервера на форуме и должны быть согласованы со специальным адми правила на своем сервере, которые не будут конфликтовать с правилами серверов.
Примечание: все дополнительные правила должны быть расписаны в единой теме, в разделе администрации своего сервера на форуме и должны быть согласованы со специальным администратором.